Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевчанка повелась на цену в $5 тысяч и купила краденый автомобиль

09.12.2015 общество
Могилевчанка повелась на цену в $5 тысяч и купила краденый автомобиль

Инспекторы ГАИ Октябрьского РУВД столицы обнаружили машину «Митсубиси Лансер», которая находилась в розыске питерской полиции.

В данный момент по данному факту еще проводится проверка, пишет БелаПАН.

Могилевчанка, нынешняя собственница автомобиля, понятия не имела, что приобрела краденый автомобиль, который обошелся ей в 5 тысяч долларов. Она рассказала, что купила машину через посредника, который просто взял деньги. Женщина получила поддельный техпаспорт, в нем были указаны вымышленные анкетные данные якобы бывшего владельца, а также транзитные номера.

Во время проверочных мероприятий оперативники и сотрудники ГАИ выяснили, что указанного в лжедокументах владельца авто не существует, а на транзитные номера зарегистрирован совсем другой автомобиль. В итоге по настоящим идентификационным номерам, которые были нанесены на двигателе и кузове, установили, что это авто похищено у жителя Санкт-Петербурга и оно числится в розыске.

В настоящее время милиция ищет посредника, продавшего авто. Вдобавок предпринимаются меры по возврату автомобиля владельцу в Россию.

Сотрудники милиции рекомендует гражданам при покупке автомобилей не оформлять договоры купли-продажи и не передавать деньги продавцу, без прохождения сверки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]