Представители незаконных вооруженных формирований не пропустили 23 грузовых автомобиля с гуманитарной помощью от Всемирной продовольственной организации ООН, следовавших в Луганск.
Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины, передает Цензор.НЕТ.
"23 грузовых автомобиля с гуманитарным грузом, а именно продуктами питания и медикаментами общим весом 430 тонн, полученным от Всемирной продовольственной организации ООН, Представительства Верховного Комиссара ООН по делам беженцев, незаконные вооруженные формирования не пропустили в районе населенного пункта Еленовка.
Во время следования на неконтролируемой территории автомобили были остановлены российскими наемниками и возвращены обратно", - сказано в сообщении.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»