Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксит-поллы: Партия Ле Пен проиграла второй тур выборов во Франции

14.12.2015 в мире
Эксит-поллы: Партия Ле Пен проиграла второй тур выборов во Франции

Национальный фронт Марин Ле Пен во втором туре региональных выборов проиграл во всех шести регионах Франции

Лидируют на выборах республиканцы во главе с Саркози, пишет Deutsche Welle.

Во втором туре региональных выборов во Франции Национальный фронт потерпел поражение во всех шести регионах, где ранее он одержал победу. Об этом свидетельствуют данные эксит-поллов, опубликованные вечером в воскресенье, 13 декабря.

За республиканскую партию Франции и ее союзников-центристов в северных регионах страны проголосовали 57,5 процентов избирателей, Национальный фронт Марин Ле Пен набрал в этом районе 42,5 процента. На юго-востоке страны консервативная партия набрала 54,5 процента, а Национальный фронт - 45,5 процента голосов. В восточном регионе партия Саркози набирает 48,4 процента голосов, а партия Ле Пен 36,4 процента.

После первого тура социалисты во главе с президентом Олландом отозвали своих кандитатов в ряде регионов для того, чтобы облегчить победу кандидатам от республиканцев.

По данным газеты Le Figaro, "Республиканцы" Николя Саркози одержали победу в 5 из 9 регионов, а социалисты во главе с действующим президентом Франсуа Олландом - в 3 регионах из 6.

По предварительным данным, явка избирателей на 17:00 по местному времени (19:00 по Минску) составила 50,54 процента, сообщило министерство внутренних дел страны. Это на 7 процентов превышает явку в первом туре выборов в аналогичное время.

В первом туре, который состоялся во Франции 6 декабря, победу одержала партия Национальный фронт с результатом в 28 процентов голосов. "Республиканцы" под руководством бывшего президента Франции Николя Саркози заручились 27 процентами голосов, а социалисты во главе с действующим главой государства Франсуа Олландом расположились на третьей строчке, получив примерно 23,5 процента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]