Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

строительство, сварка, сварочные аппараты

14.12.2015 политика

Процесс развития сварочных аппаратов, как и всего в нашем мире, не стоит на месте. Канули в лету громоздкие, прожорливые устройства. Теперь все намного компактнее, проще и надежнее в эксплуатации.

Работать с современным сварочным аппаратом может даже не очень квалифицированный пользователь.

Да и былого дефицита, на подобные устройства больше нет, найти хороший сварочный аппарат в Минске, можно довольно легко. А точнее не сварочный аппарат а сварочный инвертор. Современный сварочный инвертор так же похож на варочный аппарат, как современный МАЗ на телегу.

Сварочный инвертор обычно поступает в продажу с полным комплектом всех необходимых компонентов: кабелями, маской и т.д. Способен работать от бытовой электросети, со всеми ее перепадами напряжения и от мобильного генератора.  Имеет массу полезных функций, таких как:

Быстрый старт – автоматическое увеличение тока, для получения оптимального шва. Что позволяет делать отличные сварные швы даже не специалисту. Форсирование дуги – автоматическое увеличение тока, при непроизвольном увеличении зазора, грозящем срывом дуги. Шов начинающего сварщика, будет как у мастера. Анти залипание электрода – при непроизвольном касании электродом к свариваемой детали и его залипании, автоматически отключается сварочный ток, до освобождения электрода. Принудительное охлаждение и защита от перегрева и перегрузки. КПД современного сварочного инвертора, составляет порядка 90%, что позволяет наиболее оптимально расходовать электроэнергию.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]