Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Илон Маск испугался Третьей мировой войны

Илон Маск испугался Третьей мировой войны

Илон Маск опасается, что Третья мировая война помешает ему (и человечеству) колонизировать Марс. Об этом миллиардер, глава компаний Space X и Tesla рассказал в интервью журналу GQ.

В интервью Маск подробно рассказывает о своих проектах — электромобилях, сверхзвуковом поезде Hyperloop, новых скафандрах и полетах на Марс. По мнению предпринимателя, строительство аванпоста на другой планете является моральным долгом человечества — Маск сравнивает это с резервным копированием данных с компьютера. Причем волнуют его не технические сложности полета и колонизации, а политические события на Земле.

«Окно возможностей построить самоподдерживающуюся базу на Марсе… будет открыто некоторое время, а потом случится нечто, и уровень технологии на Земле резко упадет. Успеет ли база достичь самостоятельности до того, как перестанут приходить корабли с Земли? Я имею в виду, что не надо исключать возможности Третьей мировой войны. Знаете, в 1912 году объявляли новый век мира и процветания, когда войн больше не будет. А затем Первая, Вторая мировые войны и холодная война», — отмечает Маск.

Предприниматель полагает более чем реальным использование ядерного оружия. Кроме того, войну может сопровождать мощное общественное движение протеста против современных технологий, а также всплеск религиозного экстремизма — Маск указывает на рост запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Сам Маск недавно предложил использовать термоядерное оружие для того, чтобы сделать Марс пригодным для жизни и последующей колонизации. Взрывы в атмосфере непосредственно над полюсами планеты создадут два пульсирующих аналога Солнца, которые в течение короткого времени проведут необходимый разогрев атмосферы. Об этом американский бизнесмен заявил в передаче «Вечернее шоу со Стивеном Кольбером» телерадиокомпании CBS.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]