Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работников сферы ритуальных услуг обязали проявлять сочувствие

19.12.2015 общество
Работников сферы ритуальных услуг обязали проявлять сочувствие

В Беларуси приняли правила профессиональной этики в похоронном деле.

Занятые в похоронном деле должны проявлять уважение, сочувствие, вежливость, сдержанность, корпоративность, неконфликтность, организованность, конфиденциальность, пишет "Белорусский партизан".

Представители похоронных бюро должны терпимо и с пониманием относиться к верованиям клиентов и выбранным ими погребальным обрядам, уважать взгляды понесших утрату, ни в коем случае не допускать дискриминацию по религиозным, национальным признакам.

Работники сферы ритуальных услуг обязаны соблюдать требования законодательства, повышать уровень профессиональных знаний и не забывать общемировых этических нормах. Документ запрещает навязывать товары и услуги для организации похорон.

В обращении к близким умершего занятым в похоронном деле положено строго следить за каждым своим движением и выражением лица. Мало того, они обязаны быть аккуратно причесанными и опрятно одетыми.

Правила профессиональной этики для работников сферы ритуальных услуг установило своим постановлением от 22 июля 2015 года № 19 Министерство жилищно-коммунального хозяйства.

Постановление вступило в силу и опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]