Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Брестсельмаш» будет работать только три дня в неделю

«Брестсельмаш» будет работать только три дня в неделю

Заказов на продукцию предприятия нет.

Об этом говорится в приказе, подписанном руководством завода, передает «Брестский курьер».

Изменения в график вносятся «в связи с производственными и экономическими причинами, выразившиеся в уменьшении спроса на продукцию, производимую ОАО «Брестсельмаш», отсутствием договоров на следующий период, снижением объемов работ и прибыли, а также с целью сохранения рабочих мест».

Таким образом, норма продолжительности рабочего времени уменьшена до 24 часов в неделю, при этом в основных производственных цехах дополнительными выходными днями будут четверг и пятница. Что касается структурного подразделения предприятия, обеспечивающего реализацию и отгрузку продукции (служба маркетинга и сбыта), то там график выхода на работу составлен с учетом соблюдения рациональной расстановки кадров во избежание простоя (такое же требование распространяется на бухгалтерию и экономический отдел). На время действия приказа оплата труда будет осуществляться согласно фактически отработанному времени.

Завод «Брестсельмаш» последние 35 лет специализируется на выпуске теплового оборудования. В 2000 году преобразован в открытое акционерное общество. 100% акций принадлежит физическим лицам. На предприятии работает около 400 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]