Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обокраденный агент Секретной службы США понесет дисциплинарное наказание

23.12.2015 в мире
Обокраденный агент Секретной службы США понесет дисциплинарное наказание

Агент Секретной службы США может быть привлечен к дисциплинарной ответственности после того как из его личного автомобиля были украдены пистолет, личный нагрудный значок и флэш-накопитель. Об этом сообщает Fox News.

Кража произошла во второй половине дня в понедельник, 21 декабря в Вашингтоне рядом со штаб-квартирой агентства. Когда сотрудник отлучился от машины, вор вытащил пластиковый пакет со всем содержимым через стекло задней двери.

Добычей преступника стали черный пистолет Sig Sauer, рация APX6000, наручники, USB-накопитель и значок агента Секретной службы номер 1266. Что было на украденном флэш-накопителе, не сообщается.

Секретная служба подтвердила факт инцидента, но от дополнительных комментариев отказалась. Ведомство работает с местными правоохранительными органами. Не исключено, что список украденного может быть дополнен.

По данным источников, обокраденный сотрудник работает в отделе по охране президента.

В последнее время работа Секретной службы вызывает ряд нареканий. Согласно выпущенному отчету комитета по надзору и реформированию правительственных учреждений, за последние 10 лет на объектах, за которые отвечает служба, было допущено 143 нарушения безопасности.

В частности, глава Секретной службы США Джулия Пирсон ушла в отставку спустя две недели после того как 14 сентября 2014 года ветеран войны в Ираке Омар Гонзалес сумел войти в Белый Дом, прежде чем был задержан. При обыске в автомобиле жителя Техаса обнаружили два топора, мачете и 800 патронов.

Секретная служба США — федеральное агентство, подчиненное министерству внутренней безопасности. Она была создана президентом Авраамом Линкольном в 1865 году. В основные задачи службы входит предотвращение подделки денег и ценных документов, охрана президента и других высокопоставленных чиновников. Часто агенты носят гражданскую одежду, чтобы не выделяться в толпе рядом с охраняемым лицом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]