Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Microsoft станет сообщать пользователям почты об атаках со стороны властей

31.12.2015 интернет
Microsoft станет сообщать пользователям почты об атаках со стороны властей

Американская корпорация Microsoft будет предупреждать пользователей, если у нее появятся подозрения, что за взломом аккаунтов на Outlook.com стоят власти тех или иных стран. Об этом компания заявила в ответе на запрос Reuters.

Компании был задан вопрос, почему она не предоставила соответствующую информацию лидерам международного движения в поддержку тибетских и уйгурских меньшинств Китая.

Хакерские атаки с целью взлома их почтовых аккаунтов начались в 2011 году. По словам двух бывших сотрудников Microsoft, специалисты корпорации пришли к выводу, что за этой кампанией стояли китайские власти. Однако Microsoft не передала эту информацию пользователям своего сервиса Hotmail, который теперь называется Outlook.com.

В своем заявлении Microsoft отметила, что ни она, ни правительство США не могут определить источники хакерских атак, и что угрозы исходят не из какой-то одной страны.

В течение двух лет Microsoft уведомляла о возможных нарушениях безопасности без указания на источник атаки. Сейчас, согласно заявлению компании, подход к этой проблеме изменился — если будут основания полагать, что хакеров спонсирует государство, пользователя об этом предупредят.

Изменение политики крупнейшей в мире софтверной компании произошло после того как об аналогичных шагах объявили интернет-гиганты Facebook Inc., Twitter Inc. и недавно Yahoo Inc.

Google впервые стал придерживаться этого правила в 2012 году. Как заявила компания, она каждые несколько месяцев предупреждает об угрозах безопасности десятки тысяч пользователей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]