Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске открылись 666 участков для досрочного голосования

20.04.2010 общество
20 апреля, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. В белорусской столице открылись 666 участков для досрочного голосования по выборам депутатов в Мингорсовет ХХVI созыва. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила председатель Минской городской избирательной комиссии Татьяна Кравченко.

"Всего в Минске образовано 693 участка для голосования. Воспользоваться правом досрочного голосования не смогут люди, которые находятся в больницах. Отдать свой голос за кандидата они смогут непосредственно в день голосования - 25 апреля", - пояснила Татьяна Кравченко.

Участки для досрочного голосования будут работать с 10 до 14 часов и с 16 до 19 часов.

Председатель минского избиркома также сообщила, что в районных избирательных комиссиях аккредитованы 9, в городской - 2 наблюдателя. Своих представителей, в частности, делегировали партии и общественные объединения: КПБ, БНФ, БРСМ, "Белая Русь", Белорусский союз женщин, Белорусское общественное объединение ветеранов.

В Минске зарегистрирован 221 кандидат в депутаты городского совета. В нынешнюю избирательную кампанию в столице образовано 57 избирательных округов по выборам в Мингорсовет - на два округа больше, чем в предыдущую. Это связано со строительством в столице новых жилых микрорайонов. Так, по одному новому округу создано в Московском и Фрунзенском районах. Таким образом, на одно место в горсовет претендуют 3,9 кандидата.

Выборы в местные советы пройдут в Беларуси 25 апреля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]