Об это сообщил БЕЛТА представитель Министерства связи и информатизации Виктор Зайцев. Он пояснил, что согласно документам, принятым в Женеве в 2006 году, Беларусь отключила аналоговое вещание 15 мая нынешнего года. Продолжали вещание в аналоговом формате частоты, не подпадавшие под действие женевских договоренностей. Их отключат сегодня, 4 января.
Как пояснил Виктор Зайцев, сроки были перенесены с учетом интересов населения, которому потребовалось время для покупки нужного оборудования и плавного перехода на цифровое ТВ.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»