Белорусский экипаж финишировал 11-м на втором этапе «Дакара»

05.01.2016 спорт

На втором этапе ралли-рейда, который проходит по дорогам Аргентины и Боливии, экипаж Сергея Вязовича финишировал на 11-м месте.

Первым спецучасток в 387 км (непогода вынудила сократить маршрут) между городами Вилья Карлос Пас и Термас-де-Рио-Хондо за 4 часа, 18 минут и 18 секунд преодолел Ханс Стейси из Нидерландов на автомобиле MAN, вторым финишировал голландец Петер Верслейс также на грузовике MAN, уступив победителю 48 секунд. Третье место занял еще один голландец Жерар де Рой на Iveco, передает БелТА.

Экипаж Сергея Вязовича стал лучшим среди трех белорусских. МАЗ под номером 507 отстал от Ханса Стейси на 11 мин. 49 сек. Экипаж Александра Василевского занял на спецучастке 21-е место. Экспериментальный МАЗ, выполняющий функции "быстрой технички" Владимира Василевского финишировал на втором этапе на 33-м месте.

Ралли-рейд "Дакар-2016" по дорогам Аргентины и Боливии продолжится сегодня третьим этапом. Из Термас-де-Рио-Хондо в Сан-Сальвадор-де-Жужуй участники проедут скоростной участок, на маршруте которого предусмотрен горный отрезок. Внести коррективы в гонку могут лишь погодные условия, остающиеся неблагоприятными в Аргентине.