Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненские налоговики доначислили предпринимателю 1,6 миллиарда налогов и пени

05.01.2016 общество
Гродненские налоговики доначислили предпринимателю 1,6 миллиарда налогов и пени

Нарушения у предпринимателя обнаружены при проверке обоснованности возврата превышения сумм налоговых вычетов.

Как сообщили в пресс-службе инспекции по налогам и сборам по Гродненской области, нарушения у ИП, который вел оптовую торговлю фруктами, обнаружены при проверке обоснованности возврата из бюджета превышения сумм налоговых вычетов над суммами исчисленного НДС при экспорте товаров, пишет БелТА.

Индивидуальный предприниматель, являясь плательщиком налогов в общеустановленном порядке с уплатой НДС, в 2014-2015 годах поставлял товары в страны ЕАЭС с применением нулевой ставки НДС. В дальнейшем он обратился с заявлением о возврате из бюджета НДС в 992 млн. рублей.

Для проверки в качестве подтверждения понесенных расходов им были предоставлены оформленные поставщиками накладные. Однако на основании доказательств, опровергающих факт совершения отраженных в первичных документах ИП хозяйственных операций, они признаны не имеющими юридической силы, сообщили в ИМНС.

В связи с неуплатой налогов в особо крупном размере и возможной фальсификацией документов предпринимательской деятельности материалы переданы в УДФР КГК Гродненской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]