Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лидер предпринимателей Витебска: Указ №222 невыполним

12.01.2016 общество
Лидер предпринимателей Витебска: Указ №222 невыполним

12 января более 300 человек приняли участие в собрании предпринимателей Витебска. Они требуют отмены указа №222.

Об этом сайту ucpb.org сообщила председатель оргкомитета по созданию белорусского профсоюза предпринимателей «Вместе» Ирина Яскевич.

«Сегодня мы приняли решение передать наше требование об отмене указа №222 в администрацию Лукашенко и намерены сделать это уже завтра, – сказала Ирина Яскевич. – Также нас возмущает распространяемая властями ложь, мол, ИП сейчас в отпуске. Это не так, и мы готовы выйти к людям и заявить, что мы не в отпуске. Для нас указ №222 невыполним, и власти должны признать, что он нежизнеспособный и учесть наши требования. Только в этом случае мы сможем работать и будем продолжать платить налоги прямыми и косвенными налоговыми платежами».

Предприниматели Витебска также намерены принять участие в акции солидарности «Я – ИП!», которая пройдет 18 января, в 12 часов, на площади Независимости в Минске.

Напомним, что с 1 января 2016 года белорусские ИП массово прекратили торговлю. С этой даты, согласно указу Лукашенко №222, предприниматели не смогут продавать товары легкой промышленности, ввезенные из стран Таможенного союза, без сертификатов. До 1 января 2016 года им предоставлялось право реализовать остатки товаров, ввезенных до 1 июля 2014 года в Беларусь без сопроводительных документов, по зарегистрированным в налоговых органах описям остатков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]