Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.
По ее словам, расследование в отношении бывших должностных лиц ХК "Динамо-Минск" продолжается. Оба в декабре прошлого года начали знакомиться с материалами уголовного дела, объединенными в одно производство.
Генеральный директор "Динамо-Минск" Максим Субботкин обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями, которое повлекло причинение ущерба клубу в особо крупном размере. Генеральный менеджер Владимир Бережков – в хищениях путем злоупотребления служебными полномочиями. В частности, по версии следствия Бережков в течение года систематически присваивал денежные средства хоккейного клуба и распоряжался ими по своему усмотрению. Предварительный размер похищенного оценивается в сумму не менее одного миллиарда рублей.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО