Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава МИД Нидерландов: Мы будем отстаивать Ассоциацию с Украиной

14.01.2016 украина
Глава МИД Нидерландов: Мы будем отстаивать Ассоциацию с Украиной

Власти Нидерландов намерены активно отстаивать поддержку соглашениу об ассоциации Украины и ЕС на референдуме.

В этом членов Европарламента заверил глава МИД Нидерландов Берт Кундерс, информирует "Радио Свобода".

"Мы убеждены, я это особенно подчеркиваю, что ассоциация с Украиной - это углубление нашего экономического и политического сотрудничества и должно способствовать стабильности и процветанию на наших восточных границах", - заявил дипломат, отмечая, что "это исключительная возможность интенсификации многосторонних торговых отношений с государством с численностью 45 миллионов населения.

"Это принесет пользу и им, и нам, - добавляет Кундерс. - Мы будем активно отстаивать поддержку этого соглашения нашим населением и продолжим объяснять нидерландцам, какие выгоды это им принесет".

Избирательный совет Нидерландов назначил референдум относительно Соглашения об ассоциации Украина - ЕС на 6 апреля 2016 года. В этом органе подчеркнули, что референдум не имеет обязывающего характера, его результаты не могут заставить правительство отозвать соглашение.

Во время визита в Нидерланды 27 ноября президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинцы надеются на мудрое решение граждан Нидерландов на референдуме относительно соглашения.

Правительство Нидерландов заявляло о намерении провести кампанию в поддержку положительного голосования на референдуме, вопросом которого будет зона свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]