Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы установили рекорд чемпионатов Европы по гандболу

18.01.2016 спорт
Белорусы установили рекорд чемпионатов Европы по гандболу

17 января мужская сборная Беларуси по гандболу одержала первую победу на чемпионате Европы 2016 года.

На этом турнире наша команда угодила в очень сложную группу. В первый игровой день белорусы дали бой хорватам, но уступили – 21:27 (15:15). Еще один матч в нашем квартете завершился победой исландцев над норвежцами – 26:25 (10:11), пишет «Салідарнасць».

В воскресенье подопечные Юрия Шевцова померились силами с островитянами. Исландцы считались фаворитами, но белорусы вновь показали характер.

Долгое время команды шли мяч в мяч. Но в середине второго тайма исландцы получили ощутимое преимущество. Наша команда уступала со счетом 20:24. Но руки не опустила.

Белорусы восстановили равновесие и подарили феерическую концовку. При счете 38:37 на последней минуте матча точный сверхдальний бросок 19-летнего Владислава Кулеша заставил трибуны (чемпионат проходит в Польше) взвыть от восторга.

Именно этот эпизод решил судьбу матча. Беларусь нанесла поражение Исландии – 39:38 (17:18).

В этом матче был установлен рекорд результативности чемпионатов Европы по гандболу, до этого составлявший 74 гола. Стоит особо отметить вклад Бориса Пуховского (11 мячей), Сергея Рутенко (8) и Максима Баранова (7).

Заключительный матч группового раунда сборная Беларуси проведет 19 января. Во вторник нашим парням предстоит сразиться с неуступчивыми норвежцами. В следующий этап выходят три из четырех команд каждой группы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]