Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бангкоке погибли 3 участника проправительственного митинга

23.04.2010 в мире
В Бангкоке погибли 3 участника проправительственного митинга В Бангкоке сторонники экс-премьера Таиланда Таксина Чинавата обстреляли из гранатомета проправительственный митинг. В результате три человека погибли и более 70 получили ранения. Об этом сообщает AFP.

Как отмечает агентство Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря правительства Таиланда, гранаты взорвались на улице Silom Road. Один из взрывов произошел рядом с отелем, еще один - у главного офиса Банка Бангкока. По информации одного находящихся в Бангкоке западных дипломатов, в числе пострадавших оказались один австралиец и один японец.

По словам заместителя премьер министра Таиланда Сутхепа Тхаугсубана (Suthep Thaugsuban), из организованного оппозиционерами лагеря по митингующим сторонникам действующего правительства было в общей сложности сделано пять выстрелов из ручного гранатомета М-79.

В то же время, местный телеканал Channel 7 сообщил со ссылкой на одного из лидеров оппозиции Наттавута Саикуара (Nattawut Saikuar), что сторонники Чинавата непричастны к случившемуся. По его словам, так называемые краснорубашечники запускали в воздух фейерверки после того, как над их лагерем пролетел вертолет.

В связи со случившимся премьер-министр Апхисит Ветчачива собрал экстренную встречу руководителей силовых ведомств.

Митинги с требованием отставки правительства Апхисита Ветчачивы и роспуска парламента продолжаются в столице Таиланда с середины марта. 10 и 11 апреля в уличных столкновениях сторонников оппозиции с полицейскими погиб 21 человек и более 800 пострадали.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]