Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприниматели Барановичей вышли на стихийный митинг

23.01.2016 общество
Предприниматели Барановичей вышли на стихийный митинг

Барановичские предприниматели в 11 часов провели стихийный митинг у городского исполнительного комитета.

22 января чиновники городской вертикали по телефону пригласили на сегодняшнюю встречу только предпринимателя Николая Черноуса. Но вместе с ним пришли 300 предпринимателей с разных рынков Барановичей, передает «Радыё Рацыя».

К ним вышел начальник экономического отдела Денис Гарновский, говорит Николай Черноус:

- Он не ожидал, что придет 300 человек. Он сказал: «Так я же только Черноуса приглашал». Вручил он нам петицию подготовленную - на пять листов. Мы ее правда и не читали - некогда им было читать, а конкретно сказали, чтобы подготовили письмо на имя Лукашенко, чтобы отменили указ №222 и пересмотрели арендрую плату.

По словам Черноуса, требование арендной платы касается января, когда предприниматели не работают, а с них требуют оплатить места на рынке. Чиновник в свою очередь объявил, что собрание предпринимателей состоится не 26-го, как планировалось сначала, а 25-го января.

Напомним, что с 1 января 2016 года белорусские ИП массово прекратили торговлю. С этой даты, согласно указу Лукашенко, предприниматели не могут продавать товары легкой промышленности, ввезенные из стран Таможенного союза, без сертификатов. До 1 января 2016 года им предоставлялось право реализовать остатки товаров, ввезенных до 1 июля 2014 года в Беларусь без сопроводительных документов, по зарегистрированным в налоговых органах описям остатков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]