Около 400 предпринимателей из Гомеля требуют отмены указа № 222.
29 января к 15 часам около 400 индивидуальных предпринимателей вышли в Гомеле к зданию облисполкома на проспекте Ленина. Об этом сообщает «Радыё Свабода».

Люди требуют отмены указа № 222, который не позволяет им продолжать работу, и заявляют, что терпеть такую ситуацию дальше невозможно.
К протестующим вышел заместитель председателя облисполкома Болеслав Пирштук и призвал к диалогу.


25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»