Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ сообщили о планах Apple создать собственные телешоу

29.01.2016 интернет
СМИ сообщили о планах Apple создать собственные телешоу

Apple ведет переговоры с голливудскими продюсерами по созданию оригинального ТВ-контента, который будет доступен эксклюзивно для iTunes. Об этом сообщает портал The Street со ссылкой на осведомленные источники.

По их данным, услуга станет частью нового стримингового видеосервиса, который, как ожидается, компания анонсирует вместе с iPhone 7 в сентябре. К нему также планируется подключить телеканалы, с руководителями которых Apple ведет переговоры.

Такой шаг компании может способствовать росту продаж приставки Apple TV.

Пока что соглашения с какой-либо из студий не подписаны. Сообщается, что переговоры идут под руководством вице-президента Apple по интернет-сервисам Эдди Кью. Так, в них участвует Роберт Кондрк, вице-президент по контенту для iTunes.

Производством оригинального контента уже занимаются такие компании, как Netflix и Amazon. Netflix известен выпуском популярных сериалов «Карточный домик» и «Оранжевый — хит сезона», которые предоставляются эксклюзивно на платформе. Amazon cоздает для сервиса Amazon Prime сериал «Очевидное», уже вышедшие эпизоды были высоко оценены критиками.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]