Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Радьков заявил, что "Белая Русь" готова стать партией

30.01.2016 политика
Радьков заявил, что "Белая Русь" готова стать партией

"Дальнейшим возможным путем развития могло бы стать преобразование в политическую партию. В организационном плане "Белая Русь", безусловно, готова к подобной трансформации. Однако вопрос о целесообразности такого преобразования необходимо рассматривать не только с точки зрения зрелости нашей "Белой Руси", но и логики развития политической системы в Беларуси в целом", - заявил глава общественного объединения, сообщает БЕЛТА.

"Белая Русь" приобретает авторитет, уже выходящий за рамки общественной организации, - также сказал Александр Радьков. - Президентские выборы - это тест на политическую зрелость. Система работы общественных приемных подтвердила на этих выборах свою уникальность и авторитет".

Александр Радьков считает, что к формированию партийной системы и созданию партий нужно подходить комплексно, учитывая все аспекты политической жизни общества. "Трансформация общественного объединения в политическую партию является сложным процессом", - отдельно отметил руководитель "Белой Руси".

Председатель общественного объединения также сообщил, что в сегодняшнем заседании Республиканского Совета принимают участие 347 человек со всей Беларуси. На мероприятии присутствуют государственные и негосударственные СМИ. Заседание посвящено итогам работы "Белой Руси" за 2015 год, а также планам на 2016-й. В частности, организация намерена участвовать в кампании по выборам депутатов Палаты представителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]