Международный турнир по флейрингу прошел в городе над Неманом.
Соревнование на лучшего бармена проходит в Гродно уже шестой год подряд: официально это этап Кубка мира Всемирной ассоциации флейринга, но одновременно это единственный подобный чемпионат в Беларуси, а значит самое важное барменское соревнования в стране, передает телеканал «Белсат».
В качестве традиционной площадки организаторы выбирают клуб «База». Призовой фонд, который растет с каждым годом, в этом году составил 6000 евро.
Победителя выбирали международные авторитеты барменского мира: судьи из Англии, Финляндии и Украины.
Нынешним чемпионом стал россиянин Александр Штифанов, на втором месте Валентин Лука из Румынии, на третьем - россиянин Иван Усов. Среди особенностей вечеринки этого года стали пивные башни из «Лидского», которые строили бармены. Самая высокая была создана из девяти банок.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»