Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко договорился с Путиным укрепить сотрудничество по всем направлениям

05.02.2016 политика
Лукашенко договорился с Путиным укрепить сотрудничество по всем направлениям

Как сообщила пресс-служба главы государства, основное внимание во время переговоров было уделено предстоящим в феврале важным для белорусско-российского взаимодействия событиям. В частности, лидеры двух государств подробно рассмотрели повестку дня намеченного на февраль заседания Высшего Государственного Совета.

Президент Беларуси отметил, что предварительно эту тему он обсудил в Сочи с главой российского правительства.

«У нас была возможность встретиться с премьер-министром Дмитрием Медведевым по вашему поручению. Мы подробно говорили о заседании ВГС, а также о заседании Совета Министров Союзного государства, которое пройдет в Могилеве», - подчеркнул глава белорусского государства.

Владимир Путин отметил важность переговоров с президентом Беларуси накануне заседания Высшего Государственного Совета. «Очень рад вас видеть, - сказал российский лидер. - Нам есть о чем поговорить».

Президент России предложил поговорить «по текущим двусторонним делам и по региональным вопросам, а также о совместных усилиях по укреплению интеграционных процессов».

С учетом предстоящих белорусско-российских мероприятий президенты Беларуси и России согласовали позиции по ряду вопросов. Лидеры двух стран согласились с тем, что необходимо объединять усилия в условиях современных вызовов.

Кроме того, на переговорах Александр Лукашенко и Владимир Путин коснулись вопросов международной повестки дня, а также темы международной и региональной безопасности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]