Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джеб Буш вышел из президентской гонки

21.02.2016 в мире
Джеб Буш вышел из президентской гонки

Бывший губернатор Флориды Джеб Буш заявил, что выходит из борьбы за Белый дом, передает Associated Press.

Об своем решении он объявил в Южной Каролине по итогам голосования республиканцев. По словам политика, он гордится своей кампанией. Буш добавил, что участвовал в гонке, чтобы объединить страну и продвинуть консервативную повестку.

В Южной Каролине праймериз выиграл миллиардер Дональд Трамп. За второе место борются сенатор от Техаса Тед Круз и сенатор от Флориды Марко Рубио, они идут практически вровень.

Сын и брат двух бывших президентов, Джорджа Герберта Уокера Буша и Джорджа Уокера Буша, он начал борьбу за президентское кресло в июне. Несмотря на ожидания хороших перспектив, по результатам опросов его рейтинг быстро опустился вниз, уступив Трампу и Крузу.

После неудачных итогов голосования в штатах Айова и Нью-Гэмпшир Буш возлагал надежды на Южную Каролину, однако не смог пробиться там даже в первую тройку.

В июле 2016 года демократы и республиканцы проведут Национальные конвенты, где будут избраны партийные кандидаты. Выборы президента США пройдут 8 ноября. Действующий президент США Барак Обама не может выдвигаться на третий срок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]