Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хакеры атаковали РЕН ТВ

21.02.2016 интернет
Хакеры атаковали РЕН ТВ

Сайт РЕН ТВ подвергся DDOS-атаке после публикации ряда материалов о событиях, произошедших в Киеве 20 февраля. Об этом в воскресенье, 21 февраля, сообщает телеканал.

Техническая служба сайта установила, что атака началась в воскресенье, в 11:55 мск, спустя 10 минут после публикации материала о захвате серверов «17 канала» в Киеве. Этот канал вел прямую трансляцию событий, происходящих в городе на площади Независимости (майдане Незалежности).

В результате атаки пользователи не могли получить доступ к сайту, а редакция испытывала затруднения с публикацией новых материалов. Служба безопасности телеканала провела полный анализ данных и подключила защиту спустя 15 минут после начала атаки, которая прекратилась в 12:30 мск.

20 февраля на Украине отмечали годовщину победы так называемой революции Достоинства. На площади Независимости несколько сотен человек устроили митинг, выражая недовольство политикой правительства Украины. Вечером там произошли столкновения между запрещенным в России «Правым сектором» и бойцами Национальной гвардии.

Ранее в тот же день около 50 человек в камуфляже, представившиеся членами организации «Радикальные правые силы», заняли ряд помещений отеля «Козацкий» рядом с площадью Независимости.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]