Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работники «Нафтана»: Как получилось, что завод пришел к банкротству?

12.03.2016 общество

Рабочие "Нафтана" написали письмо чиновникам, в котором рассказали о провале модернизации и сокращении зарплат.

Работники ОАО "Нафтан" обратились с открытым письмом к: Кобякову А.В., Косинцу А.Н., Шерстневу Н.И. и Орде М.С. Письмо опубликовано в блоге Полоцкого филиала Республиканской партии труда и справедливости, сообщает charter97.org.

"К настоящему времени ОАО "Нафтан" из процветающего в недавнем прошлом предприятия превратилось в банкрота. Почему же, при работе предприятия на полную загрузку, когда работники полностью выполняют установленные задания, у завода не стало денег? Почему по отчетам Белстата показатели ОАО "Нафтан" в 10 раз хуже мозырских коллег?"

"Прокуратурой области озвучены суммы с шестью нулями (это в валюте!) в уголовных делах, которые возбуждены в отношении руководителей "Нафтана". Как эти люди могли появиться на ответственных местах?"

"В течении нескольких последних лет с руководящих должностей практически полностью были убраны все местные специалисты (главный инженер, зам по строительству, зам по экономике, зам по безопасности и т.д.) и на их места расставлены непрофессионалы, которые никогда не работали в нефтепереработке, и не жили в Новополоцке."

"Все последние годы руководство предприятия имитирует бурную деятельность без реальной работы и результатов. Вместо того, чтобы искать реальные резервы на производстве в условиях кризиса - рабочим предписывают экономить канцтовары, бумагу, мыло."

"Произошло разрушение всей социальной сферы, созданной за годы существования предприятия. За последнее время работники лишились: детского лагеря завода Полимир, турбазы Полимира, бассейна, нескольких спорткомплексов и т.д. Остановлено производство овощей в заводской теплице. Люди сокращены. Овощи в магазинах Новополоцка завозятся с Турции и Египта. На очереди ликвидация подсобного рыбного хозяйства".

"Просьба рассмотреть это обращение и принять меры по спасению экономики нашего предприятия и не допустить остановки Колдоговора. Завод очень важен для города, области, республики".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]