Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совбез РФ: Мы готовы были сбивать самолет Турчинова над Крымом

13.03.2016 политика
Совбез РФ: Мы готовы были сбивать самолет Турчинова над Крымом

В марте 2014 года и.о. председателя Верховной Рады Александр Турчинов планировал лететь в Крым, чтобы попытаться остановить оккупацию полуострова.

В то время Россия была готова сбить самолет, на борту которого находился глава соседнего государства. Представители РФ предупредили Турчинова, что "до Симферополя он не долетит". Об этом в интервью российскому телеканалу "НТВ" заявил член Совета безопасности РФ, полномочный представитель президента РФ в "Крымском федеральном округе" Олег Белавенцев, информирует Цензор.НЕТ.

"Он собирался вылететь сюда (в Крым) двумя бортами: на одном сам, на другом - подготовленная группа спецназа. Но здесь мы, (когда) принимали решение, нам никто не мешал - сообщили: если пересечет границу, мы его собьем", - заявил Белавенцев.

Также он обвинил Турчинова в том, что тот якобы "лично пытался развязать гражданскую войну в Крыму", "направлял на полуостров эмиссаров, которые пытались склонить руководителей Крыма, в том числе председателя Верховного Совета, к невыполнению своих обязанностей, депутатам рассылали смс с угрозами".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]