Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На акции ИП милиционеру пришлось идти против односельчанина

14.03.2016 политика
На акции ИП милиционеру пришлось идти против односельчанина

На акции в Минске милиционер, родом из деревни Блонь Пуховичского района, составил протокол на односельчанина, с которым вместе ходил в школу.

Сегодняшняя акция предпринимателей возле Дома правительства в Минске проходила под более пристальным наблюдением милиции, чем три предыдущих митинга ИП на Октябрьской площади в Минске.

За протестующими наблюдали начальник минской милиции Александр Барсуков и известным своими откровениями про «театралов» и «знатоков искусства» командир минского ОМОНа Дмитрий Балаба.

Милиция преследовала людей, разворачивающих плакаты. На некоторых из них были составлены протоколы. Журналисты, проводившие онлайн-репортаж с акции, отметили, что начальник милиции Барсуков показывает пальцем на активистов, которых надо задержать.

Журналисты стали свидетелями того, как милиционер составил протокол на активиста, выросшего вместе с ним в одной деревни Блонь Пуховичского района. Они вместе ходили в одну школу в детстве.

На вопрос журналиста, почему он составил протокол, милиционер ответил: «Все вопросы - к руководству Мингорисполкома».

Также на акции милиция пыталась задержать молодежного активиста Павла Сергея «за нарушения правопорядка». Участники акции скандировали «Свободу»! и не дали задержать активиста.

Фото: «Радыё Свабода»
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]