Сейм Польши 18 марта принял программу «75+», в рамках которой людям старшего возраста будут выдавать бесплатные лекарства.
За законопроект проголосовали 297 депутатов, против – 3, воздержались от голосования – 139, передает «Радио Польша».
Согласно проекту закона, бесплатные лекарства и медицинские препараты пожилым людям будут выписывать врачи и медсестры первой медицинской помощи.
Список лекарств правительство сформирует не позже 1 сентября. В последствии перечень препаратов может быть расширен. По подсчетам Министерства здравоохранения, в этом году на программу «75+» будет выделено 125 млн злотых, в 2017 году – 560 млн злотых.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО