Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-глава «Белжелдорпроекта» осужден на 11 лет за взятки

21.03.2016 общество
Экс-глава «Белжелдорпроекта» осужден на 11 лет за взятки

Суд признал его виновным в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере, а также в получении взятки и получении взятки повторно в особо крупном размере, передает БЕЛТА.

"По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Николаю Никитюку наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с его отбыванием в колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества, с лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных, административных и хозяйственных обязанностей, сроком на 5 лет", - зачитал приговор судья.

Также с обвиняемого в доход государства будет взыскан эквивалент неосновательно приобретенной выгоды в размере более 3,3 млрд рублей.

Руководитель в 2012-2014 годах неоднократно указывал подчиненным подписывать заведомо невыгодные контракты с коммерческими организациями, руководители которых давали ему взятки. Преступные действия обвиняемого нанесли ущерб предприятию более чем на 9 млрд рублей.

Ранее следственные органы сообщали, что Никитюк обвинялся в получении взяток на сумму свыше 160 тысяч долларов США.


 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]