Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главарь боевиков Захарченко назначил судей «ДНР»

26.03.2016 украина

Соответствующий указ руководителя государства от 17 марта за номером 71 опубликован сегодня на официальном сайте «ДНР».

Глава самопровозглашенной, так называемой «ДНР» Александр Захарченко назначил 14 человек на должности судей «Верховного суда республики», передает charter97.org со ссылкой на сепаратистское издание «Донецкое агентство новостей».

Согласно указу, членами высшей судебной инстанции назначены Наталья Могутова, Светлана Смелик, Лариса Трофименко, Ирина Гладышенко, Наталия Гуридова, Игорь Одегов, Оксана Зарицкая, Алла Суханова, Карина Сичинава, Николай Токаренко, Анатолий Скрипник, Светлана Лебеденко, Павел Бычков и Елена Бескровная.

Тем же указом, который вступил в силу с момента подписания, на должности судей «Военно-полевого суда» «ДНР» назначены Игорь Ревин, Станислав Леонов и Вячеслав Мигда.

Кроме того, Глава «ДНР» назначил в общей сложности 18 судей в Ворошиловский и Буденновский межрайонные суды Донецка, Центрально-Городские межрайонные суды Горловки, Макеевки и Харцызска, Старобешевский, Амвросиевский, Новоазовский и Тельмановский районные суды, Енакиевский городской суд.

Срок полномочий всех 35 судей, назначенных в инстанции разных уровней, составляет три года.

Военные действия на территории Донбасса начались весной 2014 года, с тех пор и образовались так называемые «ДНР» и «ЛНР».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]