Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обустройство парковочного места во дворе обойдется в 10 миллионов

29.03.2016 авто
Обустройство парковочного места во дворе обойдется в 10 миллионов

В Минске изменились порядок и стоимость обустройства парковок на дворовых территориях за счет жильцов.

Теперь для строительства новых мест на гостевых парковках требуется разработка проектно-сметной документации (ПСД), сообщили tut.by в ГО «Минское городское жилищное хозяйство».

С учетом стоимости ПСД и работ за одно парковочное место с твердым покрытием автовладельцу придется заплатить более 10 млн рублей.

— Жильцам, желающим воспользоваться этой платной услугой, выгоднее объединиться в группу численностью не менее 10 человек, тогда разработка ПСД обойдется дешевле, — отметила заместитель генерального директора по благоустройству, санитарному состоянию жилищного фонда и работе с населением объединения Галина Гилевич.

Заявку следует подавать в ЖЭУ или ЖКХ района. Специалисты предварительно обследуют дворовую территорию на предмет возможности выделения земельного участка для строительства парковки.

Как и прежде, обустроенное за средства конкретного жильца машино-место во дворе не гарантирует ему исключительного права пользования этой площадкой. Ее нельзя оградить или предпринять иные меры, не позволяющие припарковаться другим автовладельцам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]