Белорус Максим Мирный и филиппинский теннисист Трет Хьюи вышли в полуфинал турнира в американском Майами.
В четвертьфинальном матче с американским дуэтом Джон Изнер / Николас Монро белорусско-филиппинский тандем одержал победу в двух сетах – 6:1, 7:5, сообщает БелТА.
Соперником Мирного и Хьюи в полуфинале будет еще один интернациональный дуэт Равен Клаасен (ЮАР) / Раджив Рам (США).
В другом полуфинальном матче американские братья-близнецы Боб и Майк Брайаны встретятся с французской парой Пьер-Юг Эрбер / Николя Маю.
В женском одиночном разряде ведущая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (8-й номер мирового рейтинга) накануне также пробилась в полуфинальную стадию, где ее соперницей будет немка Ангелика Кребер (3). В их семи предыдущих поединках на турнирах под эгидой ВТА 6 раз побеждала Виктория Азаренко.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО