Анастасия Прокопенко завоевала бронзу на этапе Кубка мира по современному пятиборью

02.04.2016 спорт

В сумме пяти видов соревновательной программы Анастасия Прокопенко набрала 1369 очков.

Белорусская спортсменка Анастасия Прокопенко стала бронзовым призером третьего этапа Кубка мира по современному пятиборью в Риме, сообщает БелТА.

Первое место заняла литовская спортсменка Лаура Асадаускайте (1417 баллов), серебро у немки Лены Шонеборн (1383). Еще одна белорусская пятиборка Ирина Просенцова набрала 1282 очка, заняв 19-ю итоговую позицию среди 35 участниц соревнований.

Сегодня проходят финальные состязания среди мужчин. После двух видов программы белорус Николай Гояновский занимает лишь 25-е место.

Финиширует кубковый этап в итальянской столице в воскресенье, 3 апреля, смешанной эстафетой.