Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СБУ поймала на «горячем» разведгруппу ВСУ

02.04.2016 украина

Служба безопасности Украины поймала на "горячем" украинскую разведгруппу, работавшую на "ДНР".

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили агента российских спецслужб – военнослужащего Вооруженных сил Украины, подразделение которого базируется непосредственно на линии разграничения. Террористы "заслали" агента в ряды Вооруженных сил Украины во время одной из волн мобилизации. После назначения командиром разведгруппы, он по мобильной связи и при личных встречах территории передавал боевикам информацию о расположении боевых позиций своей части и места выполнения задач разведывательными группами ВСУ. По заданию российских кураторов агент склонял к переходу на сторону террористов военнослужащих своей разведгруппы. За это ему было обещано "повышение по службе" в террористической организации "министерство обороны ДНР" и обеспечения домом или квартирой", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ в сотрудничестве с руководством воинской части задержали командира и членов разведгруппы непосредственно перед выходом на очередное боевое задание.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 "Создание террористической группы или террористической организации", по ч. 1 ст. 14 "Приготовление к преступлению" и ст. 408 "Дезертирство" УК Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]