Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«ВКонтакте» расширит возможности официальных сообществ новостных изданий

04.04.2016 интернет
«ВКонтакте» расширит возможности официальных сообществ новостных изданий

Социальная сеть «ВКонтакте» планирует ввести новый инструментарий для официальных сообществ новостных изданий. Об этом в понедельник, 4 апреля, «Ленте.ру» сообщил источник на рынке, знакомый с планами компании.

По его словам, в обозримом будущем руководство соцсети предложит таким пабликам расширенный набор опций для улучшения взаимодействия с аудиторией. Какие именно инструменты получат сообщества, пока остается неизвестным. При этом изменения не коснутся пабликов-агрегаторов новостей, публикующих материалы в самой соцсети.

Источник также отметил, что «ВКонтакте» внимательно следит за опытом зарубежных компаний, в том числе Facebook и ее сервисом Instant Articles, который позволяет пользователям читать статьи и заметки СМИ прямо в новостной ленте.

В субботу, 2 апреля администрация «ВКонтакте» частично приостановила работу сообщества «Лентач». Руководство паблика заявило, что из-за нарушения правил размещения рекламы руководство соцсети запретило размещать в сообществе любые ссылки на новости, заметки, статьи и большие тексты.

В пресс-службе «ВКонтакте» отметили, что соцсеть не приостанавливала работу сообщества, а всего лишь временно отключила гиперссылки. Причиной такого решения стали неоднократные нарушения правила размещения рекламы, о чем администраторы «Лентача» были предупреждены службой поддержки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]