Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Августовском канале будет введен безвизовый режим для туристов

06.04.2016 общество

На Августовском канале, который проходит по территории Польши и Беларуси, планируется ввести безвизовый режим для туристов сроком действия на три дня.

Об этом сообщил 6 апреля министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко на открытии международной ярмарки туристских услуг «Отдых-2016».



«Вы знаете, что для привлечения туристов из Евросоюза у нас действует упрощенный трехдневный безвизовый режим в Беловежской пуще. То же самое планируем сделать на Августовском канале, — сказал министр. — Здесь у нас хороший потенциал, создана хорошая инфраструктура: развивается велонаправление, байдарочный туризм, разработаны пешие маршруты. Это туристический продукт, соответствующий уровню международной сертификации, нужно лишь немного решить с организационными моментами».



Шамко добавил, что соответствующее предложение о введении безвизового режима на Августовском канале находится на рассмотрении в правительстве. 



Он отметил, что смягчение визового режима входит в комплекс технических и организационных мероприятий, как и обновление нормативной и законодательной базы, новой редакции закона о туризме. 



«Все это вписывается в задачи, которые сегодня стоят перед туристической отраслью Беларуси, а именно — увеличение туристических потоков», — сказал Шамко и добавил, что, несмотря на кризис, внутренний туризм Беларуси в прошлом году увеличился на 20%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]