На пассажира минского метро, которые неудачно пошутил с милиционерами о взрывном устройстве, завели уголовное дело.
Инцидент произошел 6 марта на станции «Октябрьская». 59-летний мужчина сообщил сотруднику милиции, что у него бомба в пакете.
Его сразу же доставили в комнату милиции для разбирательств. Выяснилось, что никакой бомбы у него нет и это была шутка, но тем не менее Следственный комитет 7 апреля возбудил по данному факту уголовное дело. Мужчине инкриминируют заведомо ложное сообщение об опасности по ст. 340 Уголовного кодекса Беларуси. Наказание, предусмотренное этой статьей, — до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»