Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Польше проходит крупнейший в Европе фестиваль фантастики

09.04.2016 культура

Любители фантастики принимают участие в крупнейшем фестивале Pyrkon, который проходит в Познани.

В Познани 8-10 апреля проходит крупнейший в Европе фестиваль фантастики Pyrkon. В ресторанах, магазинах, а прежде всего, на территории ярмарки можно увидеть людей, переодетых в героев «Звездных войн» и японского аниме, передает «Радио Польша».

В прошлом году мероприятие собрало более 30 тысяч посетителей, а в этом году, по предварительным подсчетам организаторов, фестиваль могут посетить даже 40 тысяч человек.

Фото: PAP/Jakub Kaczmarczyk

Pyrkon - это не только место встречи фанатов фантастики, как это было раньше. Фирмы, которые работают в секторе развлечений - например, издательства книг и комиксов, производители настольных и видеоигр именно здесь могут лицом к лицу встретиться со своими потенциальными клиентами.

В рамках фестиваля проходят концерты, лекции, мастер-классы, выставки. Кроме того, фанаты фантастики могут купить одежду, украшения, фигурки любимых героев и поиграть в настольные и компьютерные игры в игровых комнатах. Фестиваль предоставляет возможность посетителям бесплатно переночевать в одном из залов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]