Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литва запретила въезд причастным к делу Савченко россиянам

12.04.2016 общество
Литва запретила въезд причастным к делу Савченко россиянам

Всего в списке оказались 84 человека.

Литва объявила запрет на въезд в страну лицам, связанным с делами граждан Украины Надежды Савченко и Олега Сенцова, заявил агентству BNS глава литовского МИД Линас Линкявочюс. Он также сказал, что этот список связан с тем, который ранее был объявлен на Украине, пишет РБК.

«В частности, речь идет о российских судьях, прокурорах, которые непосредственно участвовали в преследовании этих людей. 46 лиц уже находятся в списке, им запретили въезд в Литву», — сказал он, отметив, что список может пополняться.

Министр подчеркнул, что этот список было предложено распространить на все страны ЕС главе европейской дипломатии Федерике Могерини. Однако идея пока не нашла поддержки.

В конце марта президент Украины Петр Порошенко ввел в действие санкции против лиц, причастных к делам Надежды Савченко и Олега Сенцова. В числе прочих в перечень, который получил неформальное название «список Савченко», вошли глава СКР Александр Бастрыкин, директор ФСБ Александр Ботников, заместитель генпрокурора Виктор Гринь, член Общественной палаты Москвы Павел Карпов, прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]