Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко планирует выступить на саммите Организации исламского сотрудничества

14.04.2016 политика
Лукашенко планирует выступить на саммите Организации исламского сотрудничества

В Стамбуле Александр Лукашенко и вице-президент Индонезии обсудили вопросы взаимной торговли и кооперационных связей в промышленности. В частности, речь идет о создании совместного предприятия в Индонезии. Эта страна испытывает большую необходимость в грузовиках. Беларусь может предложить весь спектр машин, передает пресс-служба белорусского президента.

Кроме того, в Стамбуле состоялась встреча Александра Лукашенко с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.   «Мы договорились и о вашем визите в Беларусь, и о моем приезде – еще раньше я был в Астане в конце мая месяца. Поэтому у нас действительно будет возможность серьезно проанализировать даже те проблемы, которые появляются в связи с мировым кризисом, экономическим, да и с неурядицами, связанными с нами самими и с нашим главным партнером экономическим – с Российской Федерацией», - сказал глава белорусского государства. 

 Президент Беларуси также провел переговоры с эмиром Катара шейхом Тамимом Аль Тани. 

Планируется, что сегодня Александр Лукашенко проведет еще ряд двусторонних встреч. О своем желании пообщаться уже заявили лидеры Афганистана и Пакистана.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]