Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Листовки попадают в цель

20.04.2016 политика

Если распространение листовок вызывает у властей раздражение, то листовки попадают в цель.

В конверте с пометкой, написанной красной ручкой, – очередная повестка. Заводской РОВД, ст. 23.34, нужно составить протокол.

Даже скучно от предсказуемости... было бы, если бы не повод.

Оказывается, закон я нарушила, раздавая листовки на проходной МАЗа. Меньше трехсот экземпляров. Ну вот, законопослушна я до безобразия. Но это уже оказывается неинтересно правоохранительным органам. Скучно им. Гораздо интереснее превратить этот малоинтересный для Фемиды эпизод в проведение митинга или хотя бы пикета. Отсюда и упрямо повторявшиеся вопросы: «А не призывали ли вы к выступлениям или бунту? А что конкретно предлагали вы делать людям? А вы знаете, чем отличается пикет от митинга?»

Мне жаль оперативника, вынужденного заниматься несвойственным ему делом. Мне жаль времени, потраченного не на поиск преступников, а на придумывание административного правонарушения. Но сам факт подобной попытки доставляет некоторое моральное удовлетворение: мы занимаемся делом небесполезным. И если распространение листовок вызывает у властей раздражение, то листовки попадают в цель.

Ольга Майорова, ucpb.org

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]