Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОНТ накажет журналиста, который пустил в эфир бессвязную речь Калинина

20.04.2016 общество

Сегодня белорусский интернет смеется над словами вице-премьера Анатолия Калинина, попавшими в эфир государственного канала ОНТ.

В кратком фрагменте интервью вице-премьер Анатолий Калинин высказался так запутанно, что это стало поводом для шуток.

«Большинство наших граждан, пользователей IT-технологиями интернет-ресурсов из 9,5 миллионов граждан имеют абонентское приложение и пользование около 13 миллионов наших граждан, — сказал он в интервью. — Это говорит о том, что есть, создан ресурс, который позволяет любому пользователю использовать самые современные трафики для внедрения, интеграции и развития своих возможностей и спроса интереса».

Как такая запись попал в эфир?

Об этом «Нашай Нiве» рассказал директор информационного вещания ОНТ Руслан Поддубский.

«Журналист приехал со съемок за две минуты до эфира. Не до конца отсмотрев видео, он смонтировал его, выдал. И ввиду того, что не хватало времени, не было возможности его просмотреть, проверить. У нас же обычно видео проверяется выпускающим редактором. Эту ошибку заметили, когда было уже поздно», — сказал Поддубский.

«Вице-премьер не обижен. Это рабочие моменты, он все понимает», — добавил Поддубский и отметил, что сегодня Калинин придет на ОНТ и даст интервью, в котором объяснит смысл своих слов.

«Это небрежность журналиста, чистая! Что из всего интервью выбрали именно некорректную часть. И какие-то дисциплинарные меры к нему безусловно будут приняты, потому что это нарушение производственной дисциплины», — подытожил Поддубский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]