Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Канадские истребители вылетели на перехват гонконгского лайнера

16.05.2010 в мире
Канадские истребители вылетели на перехват гонконгского лайнера Канадские истребители были высланы на перехват пассажирского лайнера из-за неустановленной угрозы для безопасности на борту лайнера, передает 15 мая агентство Associated Press.

Нештатная ситуация возникла на борту самолета гонконгской авиакомпании Cathay Pacific, летевшего из Гонконга в Ванкувер. Что именно произошло в салоне самолета, неизвестно, однако как утверждает со ссылкой на канадских военных агентство The Canadian Press, речь идет об угрозе теракта.

В связи с этим на перехват лайнера вылетели истребители CF-18 Hornet Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), под конвоем которых лайнер долетел до Ванкувера и благополучно приземлился в международном аэропорту города. Проводив пассажирский самолет, истребители вернулись на свою базу в Британской Колумбии, что на западе Канады.

По прилете лайнер отбуксировали в специально отведенное место на взлетно-посадочной полосе. По последней информации, пассажиры пока не покинули самолет; экстренные службы разрабатывают дальнейший план действий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]