В Березовке прошел экологический пикет.
Группа неравнодушных людей одели на лицо медицинские респираторы и таким образом молча напомнили жителям и гостям города о существующей проблеме загрязнения воздуха вредными выбросами производства стекловаты, передает «Радыё Рацыя».
Инсталляция длилась около минуты, после чего беразовчане спокойно разошлись по своим делам. По словам участников флешмоба, только таким образом можно, абсолютно не нарушая правопорядок, высказаться по поводу экологической проблемы в городе.

- Ну толку? Мы постоим, посмотрим. А они делают, что хотят. И ничем мы им не поможем, - рассказал участник флешмоба.
- Но вы пришли сегодня, не побоялись.
- Конечно. А чего я должен бояться? Я что, где-то за границей живу. Это мои внуки, мои дети, мои правнуки. Я пришел, чтобы не было этого бардака, этой гадости.
Напомним, что ровно неделю назад, так же в Березовке, прошел экологический пикет против вредных выбросов производства стекловаты, которая расположена в центре города. Через некоторое время за это на общественного актвиста Витольда Ашурко был составлен протокол и дело направлено в суд Лидского района.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»