Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ляшко грозится блокировать работу парламента с 10 мая

27.04.2016 украина

Фракция Радикальной партии в ВРУ намерена блокировать работу парламента с начала пленарной работы 10 мая вплоть до рассмотрения ряда законопроектов.

Об этом говорится в сообщении Олега Ляшко, опубликованном пресс-службой политсилы, сообщает gordonua.com.

Речь идет о законопроекте об импичменте президента, смене членов Центральной избирательной комиссии, увольнении шести судей Конституционного Суда, которые в 2010 году изменили Конституцию Украины, назначении независимого генерального прокурора и создании парламентской комиссии по расследованию наличия у президента Украины Петра Порошенко офшоров.

«С 10 мая будем блокировать работу парламента, если не будут поставлены на рассмотрение указанные законопроекты», – сказано в сообщении.

Также пресс-служба отмечает, что есть еще ряд шагов, которые партия предложит предпринять «для противостояния узурпаторским намерениям Порошенко», но «их еще рано озвучивать».

В Радикальной партии и ранее неоднократно прибегали к этому методу политического воздействия – в частности, в марте 2015-го, требуя отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой, в августе 2015-го, требуя не принимать изменения в Конституцию, в марте 2016-го, требуя принятия законопроекта о возврате в бюджет активов экс-президента Украины Виктора Януковича и в других случаях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]