Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таксисты Гродно выступают против введения приборов контроля налоговой

28.04.2016 общество
Таксисты Гродно выступают против введения приборов контроля налоговой

В Гродно активисты собрали несколько сотен подписей за отмену обязательного введения приборов контроля налоговых органов.

Обращение будет направлено в Совет министров, Национальный банк, администрацию Лукашенко. Уже несколько месяцев таксисты требуют пересмотреть постановление правительства о введении этого дополнительного контрольного прибора, как дополнения к существующему таксометру.

Гродненские активисты неоднократно обращались к чиновникам области. Однако без результатов. Недовольство жителей Гродно разделяют таксисты Витебской и Минской областей, заявил «Радыё Рацыя» Сергей Веремеенко, один из сборщиков подписей.

«Дело идет потихоньку. К нам присоединилась Минская область. С помощью сайта taxist.by также присоединилась Витебская область. Они собирают подписи и будут отправлять в свои облисполкомы, в Совет министров, администрацию Лукашенко. Постановление действует. Она вступает в силу буквально через месяц. И те машины, на которых не будет установлен СКНО, не будут допускаться к перевозке пассажиров», - сказал активист.

Таксисты считают, что недавно введенная обязанность таксистам иметь банковский терминал также неэффективна.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]