Минчанка Наталья Самотыя 26 апреля была остановлена в метро сотрудниками охраны и задержана после осмотра вещей.
Наталья Самотыя ехала на разрешенную властями акцию «Чернобыльский шлях» и везла с собой изготовленный собственноручно плакат-растяжку. Он был изъят, а женщину, которая имеет серьезное заболевание, доставили в отделение милиции, где ночь продержали в камере.
Утром был составлен протокол административного правонарушения, сообщает сайт spring96.org.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО