Сборная Беларуси по хоккею на старте чемпионата мира сыграет с топовыми сборными.
Рулевой «Шахтера» Андрей Гусов в интервью поразмышлял, насколько хорошо для сборной Беларуси на старте чемпионата мира провести четыре подряд поединка с топовыми сборными — Финляндии, США, Канады и Словакии, сообщает «Прессбол».
«Сложно сказать, хорошо это или плохо. С одной стороны, не будет расслабленности, потому что придется играть с топовыми командами. Но хочу сказать, что и со стороны тех же канадцев или американцев уже не будет шапкозакидательского настроения в отношении белорусов. Мы уже выигрывали у США, так что все знают возможности белорусской команды. Недооценки не будет — это точно. С другой стороны, есть опасения, что четыре сложных матча могут физически подкосить команду. А после этого нужно будет еще играть и желательно выигрывать у немцев, французов и венгров. Будем надеяться, что функционально ребята подготовятся неплохо», - считает спортсмен.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО